Саратовцев ждут последние осенние выходные

4201

6 ноября 2020, 09:05

Осень в Саратовской области подходит к своему завершению. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Завтра и послезавтра будут последние осенние выходные по погоде. То есть в полуденные часы в субботу будет еще +4°…+9°, а в Саратове +6°…+9°. В воскресенье днем +6°…+11°, и в областном центре +9°…+11°. Ночью столбики термометра опустятся до -1°…+4°, а в Саратове +1°…+3°", – рассказал синоптик.

Уже к середине будущей недели в регион придет зимний температурный режим. По всей территории области произойдет переход среднесуточных температур через ноль.

"А пока в регионе будет преобладать облачная погода с выпадением небольших осадков в виде дождей и мороси. Их следы составят 1-2 мм в сутки. Будет ухудшаться видимость из-за туманов. Ветер дунет западного и северо-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду и в порывах до 14 метров в секунду. Это надо понимать всем автомобилистам. Тем более им надо готовиться к смене летней резины на зимнюю", - сообщил Болтухин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости