В Саратове вспоминают погибших при исполнении сотрудников внутренних дел

4262

8 ноября 2020, 10:46

Фото ГУ МВД

Сегодня, в День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ, состоялась церемония возложения цветов к памятнику на Театральной площади Саратова. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

От имени руководства ведомства цветы к памятнику мужеству и героизму погибших сотрудников областных органов правопорядка возложил замначальника главка Владимир Никулин. Вместе с ним в церемонии приняли участие представители руководства УРЛС регионального главка и начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной.

"В разные годы при исполнении служебного долга погибли 147 сотрудников ГУ МВД по Саратовской области, 17 из них – на Северном Кавказе. Все они в минуту смертельной опасности остались верными Присяге, проявили стойкость и мужество. Многие посмертно удостоены высоких государственных наград.

В списки личного состава органов и подразделений внутренних дел Саратовской области навечно зачислены 14 сотрудников", - комментируют в ГУ МВД.

Сегодня в ГУ МВД на учете состоят 94 семьи погибших сотрудников. Особое внимание уделяется детям, потерявшим отцов. Им оказывается моральная и материальная поддержка, а также помощь в получении образования и последующем трудоустройстве.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.28 1 2 3 4 5

Главные новости