Саратовцев ждут аномально теплые выходные и до -16° после них

8249

27 ноября 2020, 09:12

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В эти выходные жителей Саратовской области ждет аномально теплая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Сохранится облачная, пасмурная погода. Она будет аномально теплая для этого периода года - до четырех градусов выше климатической нормы. Выпадут осадки в виде снега, мокрого снега, снега с дождем и мороси. Следы составят до 3 мм в сутки.

Кроме того, в предстоящие двое суток ожидаются туманы с видимостью от 500 метров и менее. А также гололедно-изморозевые явления, гололедица, налипание мокрого снега на ветвях деревьев и проводах", - сообщил синоптик.

В полуденные часы температура воздуха по районам области составит от -2° до +3°, а в Саратове от ноля  до +2°. Ночью столбик термометра опустится в районах до -1°…-6°, в областном центре до -4°.

"Но стоит сразу предупредить жителей, что с начала будущей недели погода резко изменится. Осадки прекратятся, а с востока поступит сухая и холодная воздушная масса. И днем, к середине недели, столбики термометра покажут до -12°, а ночью до -16°. К этому надо быть полностью готовым и одеваться соответствующе", - предупредил Болтухин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости