Почти 6% саратовских учителей ушли на больничный

3192

30 ноября 2020, 13:44

Количество заболевших педагогов в Саратовской области снижается. Об этом на онлайн-брифинге сообщила представитель регионального минобраза Елена Темникова.

"В Саратовской области на больничном находится 661 педагог. Речь идет об учителях тех территорий, на которых объявлен дистанционный режим обучения. Процент заболевших от общего количества педагогов составляет 5,9%. На прошлой неделе этот процент составлял 6,6%. Судя по цифрам, можно говорить, что идет снижение заболеваемости в связи с разобщением детей и учителей", - сообщила выступающая.

Она рассказала, что на сегодняшний день закрыты 25 классов в 17 школах из-за заболевания коронавирусом 14 школьников и 4 педагогов. Также полностью закрыты школа в Перелюбском районе и Питерский агропромышленный лицей (там по одному заболевшему педагогу).

Из-за ОРВИ полностью закрыты четыре школы (Екатериновский, Перелюбский и Петровский районы). Частично закрыты 45 классов в 19 школах, а также Ершовский агропромышленный лицей.

"Закрыты два детских сада – в Екатериновском и Марксовском районах – из-за коронавируса. Также закрыты 14 групп в 11 детсадах", - рассказала она.

Из-за ОРВИ закрыты четыре ДОУ – по одному в Энгельсском и Романовском районах и два – в Самойловском. На карантине находятся пять групп в четырех детсадах.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости