Из-за ковида и ОРВИ целиком закрыты 12 саратовских школ

4551

9 декабря 2020, 14:48

Сегодня в Саратовской области из-за коронавируса целиком закрыты шесть школ. Это школы в Федоровском Хвалынском, Перелюбском, Краснокутском, Балтайском и Питерском районах, сообщает региональное министерство образования.

Напомним, в понедельник речь шла о семи школах. Школьники в Федоровском и Саратовском районах вернулись к очному обучению, но зато на дистант ушла школа в Питерском районе.

Частично закрыты 43 класса (было 57). Полностью закрыт один детский сад в Балаковском районе и 22 группы в 19 детсадах (была 31 группа).

По-прежнему полностью закрыты Питерский и Хвалынский агропромышленные лицеи.

Из-за ОРВИ в Саратовской области закрыты шесть школ (было восемь). Также ушли на дистант 16 классов в 10 школах (было 60 классов), а также Ершовский агропромышленный лицей и Аркадакский филиал Балашовского техникума механизации сельского хозяйства.

Закрыты по этой же причине два детсада и шесть отдельных групп.

Напомним, сегодня учащиеся 6-11 классов в десяти муниципальных образованиях региона вернулись к очному обучению. По мнению оперативного штаба, "временные ограничения привели к значительным улучшениям, поэтому на сегодняшний день нет оснований для сохранения дистанционного обучения".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости