Саратовские школьники вернулись на занятия

6951

9 декабря 2020, 09:51

Сегодня учащиеся 6-11 классов в десяти муниципальных образованиях Саратовской области вернулись к очному обучению.

Напомним, с 9 ноября в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции школы Саратова, Балаковского, Балашовского и Энгельсского районов частично (учащиеся 6-11 классов) были переведены на дистанционное обучение.

Затем, 23 ноября, дистант был продлен до 8 декабря. К четырем муниципалитетам присоединились еще шесть: Краснокутский, Пугачевский, Марксовский, Петровский, Вольский, Ртищевский районы.

В понедельник, 7 декабря, глава регионального правительства Роман Бусаргин заявил, что "временные ограничения привели к значительным улучшениям, поэтому на сегодняшний день нет оснований для сохранения дистанционного обучения". В связи с этим сегодня школьники вернулись за парты.

 UPD 14.40

Министерство образования Саратовской области сообщает, что за период, когда школьники и студенты находились на дистанционном обучении, удалось снизить заболеваемость педагогов: "Разобщение также привело к положительной динамике по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся. 

Вопросы по ограничительным мероприятиям, введению карантина принимаются с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. В случае заболевания более 20% обучающихся в классе, школа самостоятельно принимает решение о введении карантина по гриппу и ОРВИ не менее чем на 7 дней.

Если в школе коронавирусом заражается учащийся, то весь класс и контактные педагоги уходят на самоизоляцию".

В минобразе заверили, что образовательный процесс в школах организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: "проведены генеральные уборки помещений, усилен контроль за соблюдением профилактических мер".

"Если родители опасаются за состояние здоровья своего ребенка, они вправе обратиться к руководству школы для перевода ребенка на индивидуальный план обучения. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в администрацию школы", - напоминили в министерстве.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.08 1 2 3 4 5

Главные новости