Мошенники "из Роспотребнадзора" требуют подарки от саратовских предприятий

2463

10 декабря 2020, 18:08

Жители Саратовской области сообщают о телефонных мошенниках, которые представляются сотрудниками регионального управления  Роспотребнадзора.

По информации ведомства, к ним вновь поступают обращения от представителей предприятий о случаях телефонного мошенничества. Злоумышленники представляются сотрудниками управления, предупреждают о внеплановой проверке "комиссией Роспотребнадзора" и настоятельно рекомендуют представителям предприятий подготовить подарки для "членов комиссии".

"Управление Роспотребнадзора по Саратовской области к подобным действиям неустановленных лиц отношения не имеет.

В очередной раз Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает, что мероприятия по контролю (надзору) должностными лицами Управления осуществляются строго в рамках Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N 438 "Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", при наличии к тому установленных законом поводов и соответствующих оснований", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор просит предпринимателей, руководителей предприятий и организаций быть внимательными и при возникновении подобных ситуаций и обращаться в правоохранительные органы.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости