На дороге к саратовскому аэропорту появятся фонари и путепровод

7245

11 декабря 2020, 14:03

На дороге к саратовскому аэропорту "Гагарин" появится освещение и путепровод через железнодорожные пути. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин во время своего последнего визита в Саратов.

Он обсудил с представителями региональной власти вопросы развития Южного подхода, который проходит через поселки Дубки и Расловка.

"Жители обращались к Вячеславу Володину с проблемой отсутствия освещения и простоев из-за закрытого переезда у с. Новая Липовка. Пассажиры теряют время в пути и опаздывают на рейсы.

В следующем году появится стационарное освещение на участках дороги рядом с поселками. Также разработан проект строительства путепровода через ж/д "Саратов-Сенная". Эти решения помогут сократить время в пути и повысят безопасность", - говорит в посте сторонников Вячеслава Володина в Инстаграм.

Спикер ГД обратил внимание, что существующая дорога "разрезает" поселок Дубки пополам. Поток машин здесь оживленный, рядом школа, магазины, дома. Он предложил запроектировать объездную дорогу вокруг населенного пункта.

"Также решено рассмотреть возможность создания резервных участков дорог на Южном подходе - в тех местах, где повороты слишком резкие, из-за чего автомобилисты слетают в кювет", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости