На этой неделе в Саратовскую область придет потепление

4272

14 декабря 2020, 09:00

В Саратовской области на этой неделе будет медленно, но верно теплеть. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в течение недели жители области будут наблюдать тенденцию к повышению температуры. Так, сегодня-завтра днем столбик термометра покажет от -6° до -11°, по восточным районам до -16°, а в Саратове -8°….-10°. Но уже к пятнице температура повысится до 0…-5°, в Саратове от 0…-2°.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в ночное время. Если в понедельник будет еще от -13° до -18°, а в Саратове от -15°…-17°, то к пятнице температура ночью повысится до -6…-11, а в Саратове от -7° до -9°.

"В основном на территории региона будет наблюдаться переменная облачность при юго-восточном ветре с доворотом на северо-западное направление. Скорость его составит от 3 до 8 метров, а в порывах до 12 метров в секунду. Осадки вероятны, но они будут неповсеместными. Их следы составят всего 2-3 мм в сутки. Преимущественно они будут идти во вторую половину недели. Сохранятся гололедно-изморозевые явления, и ухудшится видимость. Неустойчивость в атмосферном давлении возрастет", - рассказал синоптик.

По его словам, до конца года ждать аномальных холодов не стоит. Однако, характер погоды будет более не устойчив, чем в первую половину месяца.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости