Саратовец три раза ударил знакомую молотком по голове. Она умерла

3290

15 декабря 2020, 08:09

Фото СУ СКР

В Краснокутском районе Саратовской области заключили под стражу 34-летнего мужчину, забившего насмерть 29-летнюю подругу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Напомним, 28 ноября в лечебное учреждение с травмой головы поступила 29-летняя жительница села Ахмат. В течение 9 дней за ее жизнь боролись врачи, однако 7 декабря от полученных травм она скончалась. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее смерти стала тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом головного мозга.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По подозрению в совершении преступлении задержан ранее судимый 34-летний мужчина.

По данным следствия, 22 ноября вечером мужчина был в доме старшего брата в селе Ахмат вместе с двумя местными жительницами. Они распивали спиртное. В ходе застолья между 34-летним мужчиной и 29-летней гостей произошел словесный конфликт. В ходе ссоры мужчина припомнил девушке имевшиеся в отношении нее подозрения в похищении телефона, принадлежащего его брату, а также критику, которую она якобы ранее себе позволяла в адрес их матери.

"Окончательно разозлив себя этими воспоминаниями, 34-летний мужчина схватил молоток и 3 раза ударил девушке по голове, а также нанес удар кулаком в область затылка. Осознав свои действия, злоумышленник попытался оказать девушке первую помощь, помог вытереть следы крови, после чего они примирились. Ни потерпевшая, ни ее 34-летний обидчик не придали должного значения причиненным повреждениям. Бригада скорой помощи ей вызвана не была. За медицинской помощью она своевременно не обратилась.

Последующие дни потерпевшая проживала в том же доме. 28 ноября 2020 года ее состояние ухудшилось. Злоумышленник вызвал ей бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали ее в лечебное учреждение. Однако травмы оказались несовместимыми с жизнью. 7 декабря 2020 года потерпевшая скончалась в больнице", - говорится в сообщении.  

Он признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости