Саратовцы стали чаще пользоваться электронной подписью

1385

16 декабря 2020, 08:32

Саратовская область попала в число лидеров по популярности среди жителей сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи. Сегодня об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росреестра.

За девять месяцев удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра  выдал около пяти тысяч подобных сертификатов.

"В сравнении с аналогичным периодом 2019 года спрос увеличился в 2,5 раза. Одной из причин популярности услуги являлся введенный режим самоизоляции: россиянам стало необходимо получать государственные услуги и совершать операции с недвижимостью, не выходя из дома", - сказали в Росреестре.

По данным палаты, чаще всего услугой пользовались в Москве, Петербурге, Саратовской области, ЯНАО и Московской области.

Пик запросов на сертификаты пришелся на второй квартал. Во время ограничительных мер услугу оказывают только по предварительной записи.

Для получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре кадастровой палаты необходимо сформировать запрос на сайте и оплатить услугу. Понадобятся паспорт, ИНН и СНИЛС. Срок действия сертификата - 15 месяцев, затем можно его обновить.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости