Установлена родительская плата в детских садах Саратова на 2021 год

19547

18 декабря 2020, 11:06

Глава Саратова Михаил Исаев установил размер платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в детских садах в 2021 году. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

В частности, родительская плата утверждена для каждого из 197 детских садов в отдельности за следующие услуги: в день – за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях; в час – за присмотр и уход за ребенком в группах кратковременного пребывания муниципальных образовательных учреждений.

В большинстве учреждений плата с нового года повысилась незначительно.

Так, в самом "дешевом" детсаду в Саратове уход за ребенком обходится родителям в 157,5 рублей в день (в 2020 - 144,7 рубля), в самом "дорогом" – 175,6 рублей (в 2020 - 172 рубля).

В постановлении также утверждены льготы по оплате для определенных категорий граждан: семьи, находящиеся в социально опасном положении; работники муниципальных образовательных учреждений из категории обслуживающего, учебно-вспомогательного персонала, медицинских работников.

Кроме того, на скидку в размере 50% могут рассчитывать малоимущие и многодетные семьи, а также педагогические работники муниципальных образовательных учреждений.

Размер родительской платы для каждого из детсадов можно узнать из приложений.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости