Игорь Комаров представил саратовскому правительству нового ГФИ

7016

12 января 2021, 15:31

Фото пресс-службы губернатора

Сегодня в региональном правительстве состоялось представление нового ГФИ по Саратовской области Виталия Сластного.

По видеосвязи нового главного федерального инспектора представил полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

Он отметил, что Виталий Сластной имеет богатый опыт работы в органах безопасности, за высокий профессионализм, ответственность и самоотверженность неоднократно отмечен высокими государственными наградами. С 2015 года работает в Администрации президента. За время работы на должности федерального инспектора по Саратовской области ознакомился со спецификой и проблематикой региона, наладил взаимоотношения с региональной властью.

Игорь Комаров очертил круг задач, которые предстоит решать Виталию Сластному совместно с органами исполнительной власти, в их числе: противодействие распространению коронавирусной инфекции, реализация национальных проектов президента, обеспечение детей местами в детских садах и горячим питанием в школах, соблюдение трудовых прав граждан, сохранение межнационального и межконфессионального мира.

"Совместно нам предстоит решать стратегические задачи национального развития, работать по текущей повестке, укреплять обратную связь с населением, исполнять указы президента, нацеленные на поддержку граждан, повышение их благосостояния, стабилизацию экономики", - отметил губернатор Валерий Радаев.

По словам главы региона, будут продолжены общественно значимые проекты - такие как "Иволга" и "Туриада".

Виталий Сластной поблагодарил за оказанное доверие: "Постараюсь с полной отдачей исполнять возложенные на меня обязанности, выполнять задачи, поставленные президентом РФ и полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе. Прежде всего, это развитие конструктивного взаимодействия и координации федеральных органов исполнительной власти по Саратовской области со всеми институтами общества в субъекте в интересах реализации национальных проектов, а также поручений главы государства на благо жителей Саратовской области. Хочу выразить признательность губернатору, членам правительства за сложившееся взаимодействие. Для меня большая честь работать в Саратовской области и приложу все усилия для пользы области и жителей".

Напомним, 29 декабря  распоряжением полпреда президента в ПФО Виталий Сластной назначен на должность главного федерального инспектора по Саратовской области.

Материал подготовила пресс-служба губернатора

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.44 1 2 3 4 5

Главные новости