В Саратове ребенок и двое взрослых отравились угарным газом

5691

14 февраля 2021, 10:01

В Заводском районе Саратова три человека отравились угарным газом. Об этом сообщает портал "ЧП.Саратов".

По их данным, вчера на Крымском проезде из дома № 14 три человека госпитализированы с признаками отравления угарным газом. Это 3-летняя девочка, а также 46-летняя женщина и 52-летний мужчина.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" информированный источник, отравление произошло из-за неправильной эксплуатации газовой колонки. Девочка и двое взрослых госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в городские больницы.

UPD 21.25

Региональное СУ СКР по данному факту проводит проверку.

По данным следственного управления, вечером 13 февраля семья из четырех человек находилась в квартире дома по Крымскому проезду. Около 9 часов вечера 47-летняя женщина в ванной комнате пожаловалась на ухудшение самочувствия. В это время 53-летний глава семьи, находясь на кухне, также отметил резкое ухудшение состояния. Их 3-летняя дочь в это время спала, а со стороны 16-летнего сына жалоб на самочувствие не поступало. Юноша вызвал родителям бригаду скорой помощи. Прибывшие медики осмотрели мужчину, женщину и приняли решение об их госпитализации. В связи с подозрениями на их отравление окисью углерода (продукты горения), медперсонал также принял решение о необходимости госпитализации младшего ребенка.

"В помещении кухни, имеется проточный газовый водонагреватель. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия мужчины и женщины, водонагреватель был включен. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости