РМК в осаде. Производство стоит, заводчане ждут реакции полиции

14613

18 февраля 2021, 19:02

Сотрудники частной охранной организации "Кедр-защита" сегодня вновь не дали вывезти с территории Саратовского завода "РМК" (АО "АП "РМК") готовую продукцию.

Об этом с места событий передает съемочная группа "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Наши коллеги сообщают, что около трех часов назад фура с огромным резервуаром на борту попыталась покинуть заводскую территорию, но сразу за воротами дорогу ей перегородили два автомобиля с охраной.

ЧОП действует в интересах самарской ГК "Регион" Александра Меньших.

Заблокированный груз принадлежит ООО "МТК".

Сейчас на месте находятся работники службы судебных приставов. Они подтверждают законность действий представителей саратовского предприятия. На завод вызвана полиция.

Сегодня утром рядом с предприятием прошло "выездное" собрание кредиторов Саратовского завода РМК (АО "АП "РМК").

Мероприятие по просьбе представителей из Самары проходило в микроавтобусе, на котором они и приехали. На предложение провести переговоры на заводе был получен категорический отказ.

Несмотря на то, что собрание носило открытый характер, прессу на него не пустили. По требованию самарской охраны, дверь автомобиля закрыли прямо перед журналистами.

Как рассказал нашим коллегам из "TVSAR" один из участников собрания, не захотевший называть своего имени, сегодня решался вопрос о дальнейших действиях: выбирать нового конкурсного управляющего или создавать СРО.

Последнее предложение, по версии собеседника, было озвучено представителем АКБ "Банк ВЕК" и поддержано большинством участников собрания.

"Создалось впечатление, что самарская сторона мобилизовала всех своих сторонников из числа кредиторов", - рассказал собеседник наших коллег.

Редакция продолжит следить за развитием событий. Все подробности, предыстория и контекст конфликта вокруг "РМК" изложены в нашем сюжете новостей.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости