Парапсихолог "пролечил" пенсионерку и избавил ее от 430 тысяч рублей

3401

22 февраля 2021, 12:30

Очередная жительница Саратовской области стала жертвой мошенников-"целителей", сообщает региональное ГУ МВД. 

На этот раз не повезло доверчивой 64-летней пенсионерке из села в Калининском районе.

В начале февраля женщине позвонил неизвестный и представился парапсихологом из организации "Доверие". За денежное вознаграждение он пообещал излечить сельчанку от всех имеющихся болезней. 

"Результатом длившегося на протяжении нескольких недель общения стали несколько переводов, что пенсионерка сделала по указаниям звонившего. Всего их было четыре на общую сумму 431 тысяча 600 рублей.

21 февраля женщина, исчерпав лимит доверия, осознав, что обманута, обратилась в полицию; проводится проверка", - говорится в официальном сообщении.

Органы внутренних дел в очередной раз призывают саратовцев проявлять бдительность и осторожность при общении с незнакомцами. Гарантированный способ защиты от телефонных мошенников - не отвечать на звонки с незнакомых номеров!

"Будьте бдительны, принимая телефонный звонок. На вызов с незнакомых номеров лучше вообще не отвечать. Убедитесь, что ваш собеседник тот, за кого себя выдает. Если речь идет о звонке из какой-либо официальной структуры, учреждения - банка, поликлиники, правоохранительных органов и т. п., перезвоните туда сами для проверки. Не поддавайтесь на уловки мошенников!" - обращаются к гражданам полицейские.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости