СГУ приглашает получить дополнительное образование

5343

11 марта 2021, 09:22

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского предоставляет максимум возможностей для получения дополнительного образования.

Ведь судьба дальнейшего трудоустройства выпускников вузов является одним из значимых показателей эффективности деятельности университета. Трансформация нашей жизни, вызванная пандемией, значительно повлияла на рынок труда. Список наиболее востребованных профессий быстро меняется, а некоторые из существующих специальностей просто оказываются  не нужными.

Десятки тысяч выпускников вузов не смогут найти работу по специальности из-за текущей нестабильности российской экономики и неопределенности на рынке труда. Студентам и молодым специалистам придется осваивать дополнительные навыки для большей адаптивности, предупреждают эксперты.

Современный работодатель оценивает соискателя не только и не столько по дипломам, а в первую очередь, по уровню компетентности и готовности выполнять заданные функциональные обязанности - это ориентирует выпускников на достижение профессиональной "универсальности". В приоритете оказываются специалисты, имеющие компетентность смежных сфер деятельности, подтвержденную полученной квалификацией.  Вот почему на рынке, прежде всего, востребованы такие специалисты как менеджер-экономист, психолог-маркетолог, юрист-экономист.

Сегодня освоить новую профессию и получить вторую квалификацию быстро и без входных барьеров можно в формате практико-ориентированного дополнительного образования.

Такая форма дополнительного образования, как профессиональная переподготовка, позволяет студенту параллельно с основным образованием, дополнить имеющиеся компетенции или даже полностью изменить свою специальность в самой востребованной области профессиональной деятельности за период обучения продолжительностью от 4 месяцев.

Саратовский национальный исследовательский государственный университет приглашает студентов всех вузов и граждан, уже имеющих среднее профессиональное или высшее образование, получить дополнительную квалификацию по следующим направлениям:

- государственное и муниципальное управление;

- управление государственными и муниципальными закупками;

- банковское дело;

- финансы и кредит;

- бухгалтерский учет;

- финансовый и налоговый менеджмент;

- экономика и управление на предприятии (организации);

- практический маркетинг;

- психология управления и кадровый менеджмент;

- психология;

- юриспруденция;

- юридический психолог.

Параллельное освоение студентами двух программ позволяет получить два диплома: основного высшего образования и диплом о профессиональной переподготовке ФГБОУ ВО "Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г Чернышевского" с присвоением новой квалификации.

Формат обучения можно подобрать индивидуально в зависимости от личных потребностей и наличия свободного времени: очный и/или дистанционный формат.

Сжатые сроки обучения, удобный режим занятий в вечернее время (либо в формате онлайн) 2-3 раза в неделю.

Более подробную информацию можно получить в Центре профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО СГУ: Саратов, Вольская, 10а, XII корпус, ауд. 612. Телефон (8452) 22-51-16, E-mail: prbs-sgu@mail.ru

Материал подготовила пресс-служба СГУ

Лиц. № 2022 от 21.03.2016г. Реклама

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости