Названы кандидаты на кресло руководителя саратовского УФАС

11449

29 марта 2021, 15:18

Кандидатами на должность руководителя УФАС по Саратовской области стали четыре человека.

Об этом сообщает официальный сайт федерального ведомства.

К участию в конкурсе на замещение вакантной должности допущены Ольга Лобанова (и.о. главы УФАС), Анзор Пшиншев, Елена Рысева и Руслан Саляхов. Все претенденты трудятся на различных должностях в региональных подразделениях ФАС.

"Тестирование на знание законодательства Российской Федерации, на знание и умения в области информационно-коммуникационных технологий и русского языка пройдет 5 апреля 2021 года по удаленному подключению к сети ФАС России", - говорится в сообщении антимонопольной службы.

Сам конкурс состоится 14 апреля в очном формате.

До 9 февраля кресло главы регионального УФАС занимала Людмила Борисова. После отставки она была назначена федеральным инспектором по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента России в ПФО.

У депутатов, общественности, медиа к объективности работы Борисовой на посту руководителя УФАС регулярно возникали вопросы.

Это касалось странной позиции руководителя ведомства в проведении проверок по факту коммерческого сотрудничества Андрея Алешина и СГЮА (Борисова возглавляла в вузе кафедру конкурентного права).

Упоминали СМИ и вялую реакцию саратовского УФАС на конкурсные процедуры по освоению бюджетных средств по линии национальных проектов.

Во время своих ежегодных отчетов в Саратовской областной думе Людмила Борисова зачастую не могла четко и по существу ответить на вопросы парламентариев. В октябре 2018 года 16 депутатов признали деятельность госслужащей неудовлетворительной.   

Борисова руководила региональным УФАС с лета 2014 года.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.87 1 2 3 4 5

Главные новости