Саратовец связал двух девушек и неделю удерживал в доме. Одна из них умерла

13251

7 апреля 2021, 10:12

Фото СУ СКР

В Краснокутском районе Саратовской области ранее судимый 34-летний мужчина обвиняется в убийстве и незаконном лишении свободы двух девушек. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 28 ноября 2020 года в больницу с травмой головы поступила 29-летняя жительница села Ахмат. В течение 9 дней за ее жизнь боролись врачи, однако 7 декабря от полученных травм она скончалась. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее смерти стала тупая травма головы с переломом костей черепа, ушибом головного мозга.

Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 22 ноября вечером 34-летний мужчина находился в доме старшего брата в селе Ахмат. Вместе с братом и двумя местными жительницами они распивали спиртное. В ходе застолья между 34-летним мужчиной и 29-летней гостьей произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина припомнил девушке свои подозрения в похищении ею телефона брата, а также критику, которую она ранее озвучивала в адрес их матери.

"За девушку попыталась вступиться 38-летняя подруга, что окончательно разозлило мужчину. Он схватил молоток и не менее 15 раз ударил 29-летнюю гостью по голове и рукам, а также нанес удар кулаком в область затылка. После чего он связал девушек за ноги проводом от удлинителя и оставил в таком положении в коридоре. Утром следующего дня злоумышленник развязал их, препроводил в комнату и категорически запретил покидать дом под угрозой применения физической силы. При этом заблокировал входную дверь проволокой. Последующие дни девушки продолжали находиться в жилище", – говорится в сообщении.

28 ноября состояние 29-летней потерпевшей ухудшилось. Злоумышленник вызвал ей бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали ее. В это же время жилище покинула вторая потерпевшая.

7 декабря 29-летняя потерпевшая скончалась в больнице. Причиной смерти стала тупая травма головы с переломом костей черепа и ушибом головного мозга. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчину обвиняют по двум статьям - ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. 

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости