Мокрые дороги. Пешеходов и водителей просят быть более внимательными

1969

9 апреля 2021, 11:36

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Госавтоинспекция по Саратовской области обращается к автолюбителям в связи с ухудшением погодных условий на дорогах региона.

"В условиях выпадения осадков выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на мокрой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. При движении в условиях  непогоды в разы ухудшается видимость как для водителей, так и для пешеходов., в связи с чем необходимо соблюдать установленный скоростной режим и дистанцию", - предупреждает ведомство.

К бдительности призывают и пешеходов. В частности, их просят переходить проезжую часть в строго установленных местах и только на разрешающий сигнал светофора.

"Капюшоны и поднятые воротники могут ограничивать видимость, поэтому необходимо не торопиться и быть предельно бдительными при движении, исключить факты разговоров по телефону, а также использования наушников. При движении в темное время суток использовать световозвращающие элементы. Родителям - водителям, осуществляющим перевозку несовершеннолетних детей не пренебрегать правилами перевозки и использовать  детские удерживающие устройства , а также самим взрослым пристегиваться ремнями безопасности и быть достойным примером для подражания для своих детей", – обращается ГИБДД.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости