Гибель женщины и детей на пожаре. Взрослый брат девочек успел выбежать на улицу

25460

6 мая 2021, 11:00

Фото пресс-службы СУ СКР

Следственным отделом по Заводскому району Саратова проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 30-летней женщины и двоих детей 10 и 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР области.

По предварительным данным, около часа ночи в доме по улице Фосфоритная поселка Красный Текстильщик 30-летняя женщина находилась дома с 28-летним племянником и своими дочерьми 3-х и 10-ти лет. В это время произошло возгорание жилого помещения.

28-летний мужчина успел выбежать на улицу, чтобы позвать на помощь. Добравшись до ближайших соседей, он сообщил о случившемся. Вернувшись, мужчина увидел, что дом полностью охвачен огнем.

Прибывшие на место пожарные обнаружили останки тел женщины и двоих детей.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания, по предварительным данным, мог располагаться в помещении дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, ранее мэрия Саратова сообщила, что причиной пожара стала неисправность электропроводки. В семье остался еще один ребенок, который гостил у бабушки.

UPD 7 мая

В региональном СУ СКР сообщают, что по факту смерти женщины и двоих малолетних детей возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначена пожаро-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания.

Следователями будут проанализированы условия жизни и воспитания детей в семье, где произошла трагедия, и дана юридическая оценка действиям органов профилактики в части осуществления контроля за данной семьей. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости