Житель Саратова напал на бригаду скорой помощи. Фельдшер госпитализирована

20255

6 мая 2021, 09:14

Вчера вечером в Ленинском районе Саратова совершено очередное нападение на бригаду скорой медицинской помощи. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, двое фельдшеров около 21.00 прибыли на вызов к мужчине, который обратился в "03" с жалобами на самочувствие.

"По прибытии бригады, состоящей из двух женщин-фельдшеров, выяснилось, что пациент, возможно, находится в состоянии опьянения. Он стал проявлять агрессию в адрес медиков. Они закрылись от него в комнате и стали звонить в полицию, но мужчина разбил стеклянную дверь, в результате чего одна из фельдшеров (54 года) поранилась осколками. В состоянии средней степени тяжести ее госпитализировали в стационар. В настоящее время она находится на лечении. Написано заявление в полицию, сотрудники полиции занимаются этим вопросом", - рассказали в минздраве.

В свою очередь, в пресс-службе городского УМВД пояснили, что в 0.54 поступило сообщение от бригады скорой помощи по адресу: 2-й Московский проезд, 13.

"На место незамедлительно были направлены сотрудники ППС. Как прояснили медицинские работники, они приехали на вызов к гражданину 1966 года рождения. Однако, когда зашли в квартиру, он стал конфликтовать, неадекватно вести себя. В результате конфликта фельдшер скорой получила травмы. Мужчина ранее не судим, сотрудниками полиции был доставлен в ОП №4. По данному факту проводится проверка", - рассказали в управлении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости