Владимир Познер и Иван Ургант решили снять в Саратове фрагмент фильма о России

22071

14 мая 2021, 09:06

Известный российский тележурналист Владимир Познер летом этого года намерен побывать в Саратове. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм.

Ведущий Первого канала собирается организовать тур по Волге вместе с другим популярным ведущим, шоуменом Иваном Ургантом. У них есть совместный телевизионный проект "Путешествия Познера и Урганта", в рамках которого журналисты путешествуют по разным странам и снимают документальные фильмы.

"Вы, надеюсь, смотрели документальные фильмы, которые создала наша съемочная команда за последние 14 лет. Мы в них рассказали вам об 11 странах. И после каждого фильма вы говорили: "Это было очень интересно, но когда вы снимете фильм о России?". И я отвечал: "Не знаю. И вообще, вряд ли. Уж очень велика страна, уж очень сложно".

Не так давно наша группа сидела и размышляла над тем, что будем дальше снимать? Кто-то предложил Турцию, кто-то Индию, и вдруг Иван Ургант предложил: "А почему бы нам не поплыть по Волге с заходом в разные города, встречаться в них с людьми, брать у них интервью?".

И мы все подумали: "И в самом деле, почему не сделать это". И вот в июле этого года мы отправимся на теплоходе по реке Волге, останавливаясь в восьми городах: Волгограде, Саратове, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Городце, Костроме и Рыбинске", – написал Познер.

Он обратился к подписчикам, в том числе проживающим в Саратове, с просьбой: "Если вам знакомы живущие там люди, на которых, с вашей точки зрения, нам следует обратить свое внимание, то напишите нам о них страничку-другую (но не более двух)".

Письма ждут по адресу: pozneronlinе2021@gmail.com.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости