Саратовские кикбоксеры завоевали медали всероссийских соревнований

2948

25 мая 2021, 14:37

Фото предоставлены клубом "LEGION"

Спортсмены саратовского клуба "LEGION" по кикбоксингу вновь завоевали медали на первенстве России, Всероссийском Турнире и Евразийских Играх. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал тренер команды Кирилл Корнеев.

4-8 мая проходили Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в четырех разделах. В соревнованиях участвовали больше двух тысяч спортсменов из всех регионов страны.

Нашу команду предоставляли Анастасия Полуэктова и София Царева. Обе провели красивые и захватывающие поединки, Царева выиграла первые бои, но, к сожалению, уступила в 1/4 финала и осталась без медали, Полуэктова успешно выступила и завоевала две бронзовые медали в разделах "Лайт-Контакт" и "Поинтфайтинг".

А с 14 по 16 мая в Уфе прошли III Евразийские игры боевых искусств.

"Воспитанники "LEGION" Никита Шалаев, Глеб Зорин, Артем Джумбеков и Тимур Покасов отправились на эти соревнования без тренера. Для спортсмена очень трудно выходить на ринг без своего тренера, но парни справились с этой задачей на "отлично". Бойцы провели в общей сложности восемь поединков, в четырех из них выйдя победителями досрочно (нокаут или явное преимущество).

Никита Шалаев стал победителем III Евразийских игр, одержав победу нокаутом в финальном поединке. Никита провел два боя и одержал красивые и уверенные победы. Глеб Зорин стал серебряным призером, не сумев одолеть местного соперника в финале. Глеб провел три боя на этом турнире, одержав две победы нокаутами. Артем Джумбеков стал серебряным призером, Тимур Покасов выиграл "бронзу", пройдя непростой путь к этой медали, одержав победу нокаутом", - рассказали в клубе.

В эти же дни команда во главе с тренером Кириллом Корнеевым была в Ульяновске на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу. Этот турнир относится к классу "А", во взрослой группе при некоторых условиях спортсмен может выполнить норматив мастера спорта и кандидата в мастера спорта.

Саратовцы взяли в Ульяновске четыре "золота": Анастасия Полуэктова завоевала два первых места в двух разделах, одержав победу в финале над соперницей, которая была тяжелее нее на 30 кг. Данила Бодряшкин занял первое место, одержав две уверенные победы. Также первым стал тренер команды Кирилл Корнеев.

София Царева в финале уступила и завоевала "серебро" всероссийских соревнований. Илья Измайлов участвовал в двух разделах и выиграл два третьих места, Реван Исаев  - одну бронзовую медаль.

Таким образом за две недели саратовские кикбоксеры приняли участие в трех крупных соревнованиях и завоевали пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Спортивный клуб "LEGION" расположен в Солнечном-2, на улице Академика Семёнова, 11.   

Тут проходят не только тренировки по кикбоксингу, юные спортсмены занимаются бразильским джиу-джитсу, дзюдо, акробатикой, гимнастикой, карате и шахматами. Набор детей производится с 5 лет.

Материал подготовил Рамиль Бахтеев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости