Гром и град. Саратов накрыло коротким ливнем

50198

8 июня 2021, 19:16

Фото и видео корреспондентов ИА "Взгляд-инфо"

Сегодняшний вечерний ливень в Саратове вызвал множество подтоплений в разных районах города. "Яндекс.Пробки" фиксирует заторы на 9 баллов.

Как сообщают читатели ИА "Взгляд-инфо", в Заводском районе сильный дождь сопровождался градом. Ливневая канализация не справлялась с потоками воды, которые вызвали затруднения в движении общественного транспорта.

На проспекте Энтузиастов местные жители вручную толкали маршрутки и такси.

На Томской пришлось вызывать спасателей - здесь затонули две машины, "Волга" и "Паджеро". Как рассказал нашему корреспонденту водитель внедорожника, он пытался переехать лужу, но в этот момент еще сильнее ливануло: "До зеркал дошло, словил гидроудар. Пришлось на крышу лезть. Вызвали спасателей, они и сняли меня".

На улице Танкистов автомобили практически остановились, аналогичная ситуация складывается с трамвайным сообщением. При этом там по-прежнему ездят фуры-большегрузы, движение которых на этом участке запрещено.

А в центре города, в районе пешеходной Волжской, дождя практически не было. Обошел ливень и Ленинский район - по крайней мере, на проспекте Строителей и Техстекле.

Материал подготовили Рамиль Бахтеев и Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости