Россиян предупредили о самой большой ошибке в инвестировании

5758

4 июля 2021, 10:40

В нынешних экономических условиях самым опасным может стать вложение большей части капитала в высокорисковые инструменты.

Часто такую ошибку совершают новички, надеясь на удачу или свое особенное инвестиционное чутье, предупреждает еженедельный журнал "Профиль".

Для инвестирования в долгосрочной перспективе необходимо иметь сбалансированный по уровню риска и диверсифицированный портфель, объясняют эксперты. Только такое распределение вкладов может защитить денежные сбережения от различных негативных воздействий – начиная от девальвации рубля и заканчивая обвалом фондовых рынков.

Чтобы инвестиционный портфель успешно работал, в нем должны быть разные по уровню риска, валютам и странам активы – к примеру, акции российских и американский компаний, облигации, золото и другая валюта, биржевые фонды ETF, БПИФ.

А криптовалюты, которые стали появляться в портфелях многих инвесторов, являются самым рисковым активом из-за высокой волатильности. На стоимость основных криптовалют сильно влияют заявлений и действия различных регулирующих органов развитых государств. Кроме того, при большом интересе к этой валюте власти стран должны будут ужесточить регулирование этой сферы.

Когда речь идет об акциях роста, имеются в виду ценные бумаги компании с высоким показателем прибыли в течение последних лет либо с большим потенциалом. Эксперты утверждают, что такие акции помогут довольно быстро заработать на фондовом рынке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.29 1 2 3 4 5

Главные новости