Анжелика Косачева выиграла две российские медали

1521

26 сентября 2021, 20:06

В Богатых Сабах (Татарстан) медалистка Паралимпиады Анжелика Косачева выиграла "золото" и "серебро" Всероссийских соревнований по настольному теннису.

В личном турнире Косачева выиграла все пять матчей - в частности, в финале у Анастасии Ануфриевой (Татарстан) - 3:0. В команде с Лией Худайбердиной (Саратов) Анжелика выиграла три матча, проиграв один и добавила к личному "золоту" "серебро".

В Богатых Сабах соревновались как ведущие спортсмены спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями), так и с поражением опорно-двигательного аппарата. Напомним, что Косачева (которую тренируют Сергей Созонов и Наталья Лошкарева) выиграла "бронзу" Паралимпиады-2012, на Игры в Токио она не отобралась и победно начала новый паралимпийский цикл. Худайбердина (тренеры - Ирина Лавренова и Сергей Созонов) - дебютантка федеральных соревнований.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5