Подозреваемая в мошенничестве заведующая ДОУ стала фигуранткой еще двух дел

4327

29 сентября 2021, 08:48

В Балакове в отношении бывшей заведующей детским садом, подозреваемой в мошенничестве, возбуждено два новых уголовных дела. Ей инкриминируют два эпизода ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Ранее сообщалось, что заведующая ДОУ, используя служебное положение, фиктивно трудоустроила на должность медсестры свою знакомую. В период с июля 2017 года по июнь 2021 года она подготавливала документы о якобы выполнении медсестрой своих служебных обязанностей, и той начисляли зарплату. Деньги в результате передавались подозреваемой – в общей сложности она незаконно получила 858 873 рубля.

В настоящее время следователи выяснили, что в тот же период заведующая ДОУ издавала приказы о выплате этой же сотруднице премий и компенсационных выплат из средств бюджета Балаковского района. Всего за указанный период времени в качестве премий было выплачено 320 716 рублей, в качестве компенсационных выплат – 33 155 рублей. Лже-медсестра лично передала все деньги заведующей детсадом. Похищенными деньгами та распорядилась по своему усмотрению.

Противоправные действия злоумышленницы выявлены сотрудниками ОЭБиПК МВД России "Балаковское".

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшее и закрепление доказательств.

Расследование продолжается. 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости