Саратовцы стали чаще обращаться к онлайн-специалистам

535

7 октября 2021, 10:39

Спрос на онлайн-услуги в Саратове вырос на 41% за январь-сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные "Data Insight" и "Авито Услуг".

Чаще всего услуги онлайн в России заказывают женщины – в среднем по рынку услуг их среди заказчиков 54%, но в некоторых категориях этот процент выше. Так, например, в 72% случаях женщины выступают заказчиками для мастеров красоты, также они чаще заказывают изготовление вещей на заказ (67% заказов), фото- и видеосъемку (64%) заказов. Мужчины же чаще выступают заказчиками для услуг по охране (72% случаев), автосервисов (62%) и строительства и капитального ремонта (59%).

В Саратове за 2021 год спрос увеличился в бьюти-сфере на 55%, в категории бытовых услуг — на 53%, а на услуги фотографов — на 18%. Активно саратовцы также ищут специалистов в категориях "Обучение, курсы" (+29%), "Няни, сиделки" (+36%) и "Мастер на час" (+62%).

Самые активные пользователи онлайн-платформ для заказа услуг – россияне в возрасте от 25 до 44 лет, на них приходится 53% аудитории. При этом у больше половины – 54% – заказчиков в интернете это люди с доходом выше среднего.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости