Саратовский кикбоксер стал чемпионом мира

2471

22 октября 2021, 13:20

В Италии на Чемпионате Мира по кикбоксингу воспитанник Центральной спортивной школы олимпийского резерва Саратова Вреж Петросян  завоевал высшую награду турнира в разделе "лайт-контакт".

О победе заслуженного мастера спорта России на соревнованиях в Езоло сообщил глава города Михаил Исаев.

Вреж выступал в весовой категории 69 кг. На пути к чемпионскому титулу саратовец провел встречи со спортсменами из Индии, Венгрии, Словении, а в финальном поединке одержал победу над соперником из Британии.

Подготовили спортсмена заслуженные тренеры России Вячеслав Рогов и Жанна Дудник.

Напомним, в ноябре 2017 Петросян стал чемпионом мира по кикбоксингу WAKO среди любителей, а в июне 2018 выиграл "золото" и "бронзу" Кубка мира.