Членов экспедиции "РоссиЯ-2021" из-за погоды "затянуло" в Краснокутский район

1128

15 ноября 2021, 14:10

Велогруппа Русского географического общества проследовала через Саратовскую область по направлению к Волгоградской, посетив, помимо Перелюбского, Краснокутский и Озинский районы.

Об этом на своих страницах в соцсети "Instagram" сообщили главы Краснокутского и Озинского МР Валентина Гречушкина и Антонина Галяшкина.

"Велогруппа 11 ноября прибыла на территорию нашего района. Сегодня участники экспедиции возложили цветы к памятнику землякам-озинцам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг., посетили Озинский историко-краеведческий музей, где встретились с ребятами из патриотического клуба, волонтерами. В обзорной экскурсии по залам музея познакомились с историей нашего района", - написала в своей публикации Антонина Галяшкина.

Краснокутский район изначально не был указан в маршруте, однако из-за погодных условий он был скорректирован, пояснила Гречушкина.

"Что самое захватывающее в этой истории - изначально Краснокутский район не значился в маршруте экспедиции. Уже по ходу следования из-за погодных условий он был скорректирован, и уже сегодня мы стали свидетелями значимого события, что в очередной раз позволило нам убедиться в исключительной особенности земли Краснокутской притягивать уникальные события и явления", – отметила чиновник.

Напомним, велогруппа прибыла в Саратовскую область из Самарской в рамках масштабной экспедиции "РоссиЯ-2021" под руководством члена Краснодарского отделения РГО Константина Мержоева.

До того, как прибыть в нашу губернию, путешественники преодолели около 28 тыс. км, пройдя по периметру большую часть страны. Пробег стартовал в Сочи еще 3 марта текущего года, а его общая протяженность составляет 32 тыс. 15 км.

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости