Саратовский университет встретил победителей международного чемпионата WIUC

1009

16 ноября 2021, 17:36

Фото пресс-службы СГУ

Сегодня на перроне саратовского вокзала прошла торжественная встреча игроков футбольной сборной СГУ, ставших двукратными победителями международного чемпионата WIUC.

Помимо команды болельщиков, поздравить чемпионов пришли министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, ректор СГУ Алексей Чумаченко, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе Антон Головченко, директор ИФКиС Наиля Бриленок и директор Спортивного клуба Владимир Гордеев.

Первым к спортсменам обратился ректор Саратовского университета: "Накануне соревнований мы с вами обещали друг другу, что сделаем всё, чтобы преодолеть возникшие в связи пандемией препятствия и попасть на игру. Так и получилось. Вы не только сдержали своё слово, но и превзошли все наши ожидания, не дав соперникам даже шанса вырвать победу. Сегодня из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, вас встречает не так много людей, но знайте, что вашими достижениями гордится не только весь наш университет, но и вся страна".

Поздравил спортсменов и министр Александр Абросимов: "Победа такого уровня для вас уже далеко не первая. Это говорит о том, что своими успехами вы из года в год доказываете, что Россия - одна из сильнейших спортивных держав. Мы все вами очень гордимся".

С ответным словом от лица команды выступил капитан сборной СГУ Алан Дряев. Он поблагодарил руководство университета за поддержку, оказанную на всех этапах турнира.

"Очень приятно, что нами интересовались, звонили нам после каждого матча. Ваша забота чувствовалась и отражалась на наших успехах. Спасибо всем людям, которые проделали большую работу, чтобы в такое непростое время мы сумели выступить на международном чемпионате. Это колоссальный опыт для всех наших спортсменов", - рассказал Алан.

Завершилась встреча пресс-подходом, в ходе которого ректор университета признался, что победа студентов не стала для него неожиданностью: "Мы знали, что так будет. На чемпионат поехала сильная и опытная команда, которая не первый раз приносит такие высокие результаты. Наши спортсмены буквально бились за университет, чувствуя, что вместе с ним представляют всю нашу страну".

"Обыграв известные футбольные державы, студенты СГУ в очередной раз продемонстрировали, что в университете ведётся серьёзная системная работа, которая позволяет спортсменам выступать на международной арене", - подытожил министр молодёжной политики и спорта Саратовской области.

Материал подготовила пресс-служба СГУ

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости