Госархив Саратовской области получил от ЗАГСов две тысячи актовых книг

975

15 декабря 2021, 16:29

Управление по делам ЗАГС полностью завершило процесс передачи метрических и актовых книг в Государственный архив Саратовской области.

В этих книгах содержатся сведения о родившихся, зарегистрировавших или расторгнувших брак, а также умерших жителях региона.

Самая старая метрическая книга, хранившаяся в архивах районных ЗАГСов, датирована 1873 годом со сведениями о жителях села Алексеевка (в настоящее время находится на территории Балаковского района).

"Саратовцы на протяжении последних нескольких лет проявляли особый интерес к истории своих семей. В нашей практике даже был случай, когда женщина специально приехала из Калининграда, чтобы найти информацию о своих родственниках.

Теперь любителям генеалогии, нуждающимся в информации конца 19 – начала 20 веков нужно обращаться в Госархив Саратовской области.

Всего в региональный Государственный архив из хранилищ органов ЗАГС области переданы 143 метрические книги и 2114 актовых книг", - рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Для получения необходимых документов на основе актовых книг за 1918-1925 годы гражданам нужно обращаться в ГАСО (Саратов, улица Кутякова, 15).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости