Энергетики "Россети Волга" отметили профессиональный праздник

990

22 декабря 2021, 13:52

Сегодня в России отмечается День энергетика. Этот профессиональный праздник отмечает и 20-тысячный коллектив  ПАО "Россети Волга".

В 2021 году компания "Россети Волга" обеспечила надежное электроснабжение семи регионов ПФО, качественно и в срок выполнила мероприятия ремонтной и инвестиционной программ, успешно и в полном объеме подготовилась к работе в сложных зимних условиях.

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период компания получила в срок, с высшим индексом оценки – 1.  В рамках подготовки к ОЗП отремонтировано 572 подстанции 35 кВ и выше, 5835 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, более 7900 км линий электропередачи.

За год в рамках работы по технологическому присоединению компания "Россети Волга" выдала более 500 МВт мощности 15 876 потребителям.

Среди них – 122 объекта здравоохранения, 277 предприятий агропромышленного комплекса, 23 спортивных объекта, 7 детских садов, 8 школ, 966 установок уличного освещения, 141 система дорожного освещения, 65 насосных станций.

Активно продолжилась работа по внедрению интеллектуальных приборов учета электроэнергии. По итогам 2021 года на территории зоны ответственности компании установлено порядка 100 тысяч "умных" счетчиков с дистанционным снятием показаний.

"Россети Волга" продолжает эффективную работу по развитию дистанционных сервисов обслуживания потребителей, а также по расширению спектра клиентских сервисов и дополнительных услуг.

Высокий профессионализм волжских энергетиков отмечен наградами различных уровней. По итогам 2021 года сотрудниками компании получено 367 региональных, отраслевых и ведомственных наград.

Поздравляя коллектив ПАО "Россети Волга", генеральный директор компании Владимир Рябикин отметил высокий профессионализм волжских энергетиков и подчеркнул: "Наша первоочередная и неизменная задача – надежное энергоснабжение потребителей, реализация инвестиционной и ремонтной программ. Экономика страны начинает подъем после спада, связанного с пандемией. Соответственно, мы должны быть готовы к росту нагрузок на электросетевой комплекс, обеспечивая его надежность и опережающее высокотехнологичное развитие".  

Материал подготовила пресс-служба ПАО "Россети Волга"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости