На Аткарской трое отравились угарным газом. Молодой парень погиб

6036

26 декабря 2021, 16:46

Фото портала "ЧП. Саратов"

Сегодня в Кировском районе Саратова от отравления угарным газом погиб молодой парень.

Трагедия произошла в доме № 66 "А" на улице Аткарской, сообщает портал "ЧП. Саратов".

Прибывшие на место медики скорой помощи констатировали смерть 18-летнего гражданина и госпитализировали молодого мужчину и женщину с признаками отравления угарным газом.

На месте работают специалисты облспаса и центра медицины катастроф, врачи скорой помощи, сотрудники полиции и следственного комитета.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

UPD 21.45

Региональное СУ СКР сообщило о начале доследственной проверки.

По предварительным данным, сегодня 18-летняя девушка с 18-летним юношей находилась в гостях у своего 34-летнего дяди в квартире дома № 66 "А" по улице Аткарской. Около 15.00 на кухне дядя почувствовал себя плохо, о чем сообщил по телефону своей приятельнице. Последняя незамедлительно приехала, где обнаружила в помещении кухни хозяина жилища, а также молодых людей в ванной комнате. Все трое были без сознания.

Женщина незамедлительно вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая констатировала смерть юноши и приняла решение о госпитализации девушки и ее дяди (в связи с подозрениями на отравление окисью углерода, продуктами горения). В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Специалистом центра аварийно-газовой службы проведен осмотр места происшествия. Установлено, что в помещении кухни есть газовая колонка. С помощью прибора газоанализатора был зафиксирован высокий уровень концентрации оксида углерода в помещении квартиры.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.87 1 2 3 4 5

Главные новости