В Саратовской области проходят учения ПВО дальнего действия

4230

1 марта 2022, 13:09

В Саратовской области проходит учение с расчетами системы противовоздушной обороны дальнего действия С-400 "Триумф" Центрального военного округа.

Сегодня об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

"В рамках учения сил противовоздушной обороны ЦВО боевые расчеты С-400 "Триумф" в сложной помеховой обстановке обнаружили, распознали и условно уничтожили около 100 воздушных объектов, имитирующих самолеты и баллистические ракеты "противника", - цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы округа.

Также военнослужащие отработали нормативы по переводу систем в походное положение и совершению марша в новый позиционный район, где заступили на боевое дежурство по охране воздушного пространства в новой зоне ответственности противовоздушной обороны.

На следующем этапе учения военнослужащие перебазируются на полигон в Астраханской области, где расчеты С-400 выполнят пуски по ракетам-мишеням, имитирующим баллистические ракеты и авиацию условного противника.

"В первом этапе тактического учения с боевой стрельбой, который завершится в конце недели, задействовано около 100 единиц наземной техники, а также около 300 военнослужащих из числа боевых расчетов зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", офицеров управления и командных пунктов", - уточнили в ЦВО.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости