Саратовские кикбоксеры завоевали шесть медалей всероссийских соревнований

1224

15 апреля 2022, 14:31

Спортсмены саратовского клуба "LEGION" по кикбоксингу вновь завоевали медали на первенстве России. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал тренер команды Кирилл Корнеев.

С 4 по 9 апреля в Анапе проходили Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине лоу-кик. В соревнованиях участвовали 708 спортсменов из 59 регионов страны.

Нашу команду представляли пять спортсменов. Глеб Зорин и София Царева одержали уверенные победы в первых боях. К сожалению, Глеб уступил во втором поединке кандидату в мастера спорта и остался без медали. София же заняла третье место в весовой категории 48 кг, пройдя отбор в сборную России по кикбоксингу.

Анастасия Аникина заняла 2-е место, Александр Нестеров, Кирилл Кузнецов, Ярослав Китаев и Захар Карпунин взяли "бронзу".

Сейчас спортсмены начали подготовку к еще одному Чемпионату и Первенству России в дисциплине фулл-контакт, которые пройдут в Барнауле с 25 по 30 апреля.