Собрание депутатов передает Энгельсский район в управление Дмитрия Плеханова

7888

23 мая 2022, 10:26

Сегодня на должность заместителя главы администрации Энгельсского района по социальной сфере назначен Дмитрий Плеханов.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

По данным ИА "Взгляд-инфо", в эти минуты на заседании районного собрания депутатов глава ЭМР Алексей Стрельников объявит о своей отставке.

После этого Плеханова представят в качестве и.о. главы района.

Депутаты также должны объявить о конкурсе на пост руководителя муниципалитета, который состоится в июне.

О запуске процедуры смены власти в Энгельсе в соответствии с партийным кадровым решением стало известно в минувшую пятницу, 20 мая, сообщало наше агентство со ссылкой на источники в региональном отделении "Единой России". 

Дмитрий Плеханов – энгельсский депутат, секретарь районного отделения "ЕР", известен  как руководитель ООО "ПДПстрой" - одного из крупнейших в регионе освоителей бюджетных средств по строительству социальных  объектов.

UPD 11.20

Как сообщает региональное министерство по делам территориальных образований, сегодня собрание депутатов Энгельсского района приняло досрочную отставку Алексея Стрельникова.

"Исполнение обязанностей главы на период проведения конкурса возложено на Дмитрия Плеханова. Конкурс назначен на 15 июня, в состав конкурсной комиссии врио губернатора области назначены Игорь Пивоваров, вице-губернатор области  - руководитель аппарата губернатора области, и Юлия Ермакова, депутат областной думы. Также своих представителей в состав комиссии назначили районное собрание и совет депутатов МО Энгельс", - отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости