"Т Плюс" начинает реконструкцию теплотрассы на Технической

1519

23 июня 2022, 17:58

Фото пресс-службы Саратовского филиала "Т Плюс"

Саратовский филиал "Т Плюс" начинает реконструкцию участка тепломагистрали от ТЭЦ-5, которая проходит по улице Техническая в Саратове.

Мероприятие направлено на достижение надежной работы теплосети в зимнее время, повышение качества услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения для жителей микрорайона "Звезда", а также на безопасное движение автотранспорта над подземными коммуникациями.

Работы по техническому перевооружению теплотрассы пройдут на участке улицы между домами № 3 и № 7а. В ходе реализации проекта энергокомпания заменит на объекте 822 метра трубопровода диаметром 1220 мм.

При реконструкции будет использован трубопровод высокой заводской готовности в современной изоляции из пенополиуретана. Он оснащен системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга параметров работы теплотрассы. Также будут заменены строительные конструкции теплового канала, компенсаторы, задвижки и другое тепломеханическое оборудование.

Решение о модернизации теплотрассы принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.

Техническое перевооружение тепломагистрали планируется завершить до 1 сентября.

На время проведения работ по реконструкции энергообъекта жители будут получать горячую воду по временной схеме, для чего энергетики смонтировали в данном районе около 250 м временного трубопровода.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости