Саратовский "Сокол" открыл сезон проигрышем молодежным "Химкам"

1137

16 июля 2022, 19:22

Только что на саратовском стадионе "Локомотив" футболисты "Сокола" проиграли "Химкам-М" (Московская область) со счетом 1:3.

В стартовом составе саратовцев в первом матче Второй лиги-2022/23 вышли три футболиста, не выигрывавших с ними серебряные медали в прошлом сезоне: защитники Никита Котин (предыдущий клуб - "Ростов" Ростов-на-Дону), Савелий Ратников ("Иртыш" Омск), полузащитник Артур Рябокобыленко ("Тюмень").

В запасе были еще шесть новичков: вратарь Тимур Крайков ("Калуга"), защитники Давид Озманов ("Саранск"), Максим Тарасенко ("Кызылташ" Бахчисарай), полузащитники Дмитрий Вебер ("Ротор-2" Волгоград), Никита Дорофеев ("Олимп-Долгопрудный", Московская область), нападающий Дмитрий Соловьев ("Химик" Дзержинск, Нижегородская область).

Счет открыли гости на 50-й минуте игры. На 52-й Артур Рябокобыленко восстановил равновесие, однако на 67-й и 90-й минутах химчане отличились еще дважды - 3:1.

23 июля саратовцы проведут первый выездной матч Второй лиги-2022/23 - в Белгороде с местным "Салютом".

Новые клубы нашли восемь серебряных призеров прошлого сезона: защитники Андрей Демченко ("Иртыш" Омск), Алексей Доля ("Зенит-Ижевск"), полузащитники Михаил Земсков ("Авангард" Курск), Руслан Кабутов ("Химик" Дзержинск), Антон Кротов ("Волга" Ульяновск), Юрий Марин ("Динамо-Брянск"), Василий Пьянченко и нападающий Александр Подбельцев (оба - "Амкар-Пермь").

Не трудоустроены пока вратарь Даниил Авдюшкин, защитник Валерий Павлов, полузащитники Дмитрий Борисов и Руслан Куль.

Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5