Двое саратовцев перевели на "безопасные" счета мошенников 1,9 млн рублей

540

15 августа 2022, 13:09

Еще двое жителей Саратовской области стали очередными жертвами мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Так, жительнице Вольска позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка и сказала, что злоумышленники пытаются оформить кредит на собеседницу, для сохранности деньги необходимо перевести на безопасный счет. Женщина через банкомат перевела 1 275 000 рублей на неизвестный счет.

Подобным образом денег лишился и житель Энгельса. Поверив в попытку несанкционированного оформления на его имя кредита, он взял встречный заем и перевел 636 000 рублей на счет, номер которого продиктовал незнакомец.

По обоим фактам полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

ГУ МВД напоминает: "Будьте бдительны при общении с незнакомцами! Помните, что сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности. Не переводите деньги на неизвестные счета! Информацию об операциях по банковским счетам можно получить в отделении банка или в мобильном банковском приложении".

О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости