На саратовских дорогах за выходные поймали 68 пьяных водителей

1257

15 августа 2022, 18:07

В Госавтоинспекции по Саратовской области озвучили итоги профилактического мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшего на выходных.

Всего с 13 по 14 августа было выявлено 1236 различных правонарушений в области дорожного движения.

За это время в регионе поймали 68 нетрезвых водителей. Из них 10 человек сели за руль пьяными повторно. В городе таковых задержали 11, семеро из которых отказались проходить медицинское освидетельствование, а двое на момент задержания оказались уже лишенными права управления транспортным средством.

"В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Им грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет", - уточнили в Госавтоинспекции.

Кроме того, было выявлено 27 водителей, которые ездили без прав или будучи лишенными их.

Дорожные инспекторы привлекли к ответственности 213 любителей тонировки. Из них 13 человек не привели автомобили в надлежащее состояние в течение данного им времени, несмотря на выписанные требования. В отношении автовладельцев составлены административные материалы по ст. 19.3 КоАП РФ.

А еще сотрудники ГИБДД выявили 38 нарушителей правил перевозки детей. Они привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа.

Также выявлено 58 человек, которые переходили дорогу в неположенных местах или на запрещающий сигнал светофора и 63 водителя, которые не уступили дорогу пешеходам. А 190 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости