В крупном размере. 20-летний саратовец получил 11 лет "строгача" за наркотики

1113

14 сентября 2022, 17:00

В Саратовской области 20-летнего парня признали виновным в покушении на сбыт и сбыте наркотиков.

По данным регионального СУ СКР, в январе через интернет-магазин молодой саратовец приобрел наркотическое средство в значительном размере с целью сбыта неограниченному кругу лиц, путем размещения информации для покупателей в интернете.

Он расфасовал наркотик и в ночь с 27 на 28 января прибыл в поселок Степное Советского района, где распределил пакеты по тайниковым закладкам. Однако его намерение не было доведено до конца, поскольку 31 января полицейские изъяли наркотики - после задержания злоумышленника.

Кроме того, также в январе через интернет-магазин он приобрел наркотическое средство в крупном размере с целью дальнейшего сбыта тем же путем. 30 января он продал часть вещества знакомому.

Парень признан  виновным по ч.3 ст. 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере) и п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего, в крупном размере). Суд приговорил его к 11 годам колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости