Приставы заставили УК выплатить ущерб хозяйке затопленной квартиры

1965

10 октября 2022, 12:10

В Энгельсском районе судебные приставы взыскали с управляющей организации компенсацию материального ущерба, причиненного заливом жилого помещения. Об этом сообщает ГУ ФССП по Саратовской области.

"В результате протекания талой воды через техническую ванну для сбора осадков на пол технического этажа произошло затопление находящейся внизу квартиры. В связи с истечением срока на добровольное удовлетворение требований собственницы жилого помещения к управляющей организации, женщина обратилась в суд.

Судебная инстанция, рассмотрев материалы дела, подтвердила вину управляющей организации в заливе квартиры, указав на недобросовестное содержание общедомового имущества, и обязала ее выплатить ущерб в размере свыше 140 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Приставами возбуждено исполнительное производство. Руководство организации-должника было уведомлено в установленном порядке, однако решение суда в отведенный срок исполнено не было. Тогда судебным приставом было обращено взыскание на расчетные счета компании. Денег оказалось достаточно для погашения задолженности.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости