Саратовский "Автодор" без пяти игроков пытался противостоять ЦСКА

1065

23 ноября 2022, 22:49

Фото БК "Автодор"

Только что в Москве баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли ЦСКА со счетом 76:103.

По медицинским показателям "Автодору" пришлось играть с лидером Единой Лиги ВТБ без пяти ключевых игроков: Райана Боутрайта, Малика Ньюмэна, Брэндона Гарретта, Никиты Михайловского, Александра Петенева.

Новый главный тренер саратовцев Дарко Руссо привез ослабленную команду в столицу на встречу с тренером прошлого сезона Эмилем Райковичем, возглавляющим теперь армейский клуб.

В дебюте матча наши дважды выходили вперед - 2:0, 4:2, потом стали отставать. На шестой минуте разница в счете стала двузначной - 12:22, к концу первой четверти сократилась до пяти единиц - 25:20 в пользу хозяев.

В первой половине второй четверти "Автодор" не позволял сопернику восстановить двузначный перевес, потом немного сдал позиции - 36:49 после первой половины.

На 25-й минуте саратовцам удалось сократить разницу до семи очков - 54:61, третья четверть закончилась со счетом 75:60 в пользу армейцев. В заключительном игровом отрезке они добивались "+30", итог - 103:76.

Лучшим снайпером у "Автодора" стал сербский форвард Раде Загорац - 26 очков (плюс семь подборов). У Данило Николича - 16 очков и восемь подборов, у Евгения Минченко - 16 очков, семь подборов и пять блок-шотов.

28 ноября саратовцы играют в гостях с "Локомотивом-Кубанью" (Краснодар).

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5