В Саратове задержали серийного автовора из Екатеринбурга

1705

23 ноября 2022, 13:28

Видео УМВД по Саратову

В Саратове задержали 21-летнего жителя Екатеринбурга, подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей саратовцев. Сумма ущерба составляет более ста тысяч рублей, говорится в видеосюжете городского УМВД.

В сентябре в полицию стали поступать заявления от автовладельцев о кражах видеорегистраторов.  Злоумышленник разбивал у машин правое переднее стекло. 

Серийного вора задержали. В настоящее время устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

В Саратов молодой екатеринбуржец приехал погостить и поселился у родственников.

"Сестра уехала отдыхать на море, он остался. Поработал, не понравилось. Посидев несколько дней дома, начал неправильно себя вести.  Я его попросил возвращаться домой, он не захотел, снял квартиру", - рассказал один из свидетелей по делу.

Парень арендовал квартиру в Заводском районе, там же познакомился с водителем такси, которому предложил работать в ночную смену. От случайного заработка таксист  не отказался.

Но после нескольких поездок понял, что они носят криминальный характер: "Я даже не знал, куда он уходил. Он уходил надолго, на час-полтора. Я сказал  - три тысячи, и буду сидеть".

На вопрос – "А когда он первый раз вернулся с регистратором, второй раз, вас ничего смутило?" – таксист ответил: "Он говорит там взял, тут взял, где надо там и взял".

По каждому факту кражи возбуждено уголовное дело. 

УМВД по Саратову напоминает: "Не храните в авто ценные вещи и документы, старайтесь парковать транспортные средства на охраняемых стоянках, всегда закрывайте машину, даже если оставляете ее на несколько минут".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости