Правительство выделило Саратовской области пять передвижных медкомплексов

889

24 ноября 2022, 14:28

В российские регионы поступит еще около 300 передвижных медицинских комплексов. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Таким образом кабмин рассчитывает повысить доступность медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов страны. В ближайшее время в 68 регионов дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населенных пунктах.

В федеральном бюджете на эти цели в 2022 году предусмотрено 2,75 млрд рублей. Это позволит приобрести 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 комплексов для проведения профилактических осмотров и 34 – для проведения флюорографии и маммографии. Все они будут оснащены специальным оборудованием и доставлены в регионы до конца первого квартала 2023 года.

Саратовская область получит пять таких комплексов. Три из них - для оказания первичной медицинской помощи, а для проведения профилактических осмотров, флюорографии (и маммографии) - по одному.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости