В Саратовской консерватории в оркестровую яму упала зритель. Ее отправили в больницу

8061

18 декабря 2022, 08:39

Фото с сайта www.tourister.ru

Вчера вечером в Саратовской консерватории произошел несчастный случай, сообщил в своем телеграм-канале министр здравоохранения Олег Костин.

В оркестровую яму глубиной два метра упала 19-летняя зрительница. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом голени. Девушке потребовалась госпитализация, ее отправили в 1-ю горбольницу.

Чтобы аккуратно достать пациентку из ямы, врачи вызвали на место специалистов службы спасения.

Как уточняет региональная прокуратура, инцидент случился после концерта, когда зрительница "пошла благодарить артистов" - девушка "оступилась и упала в оркестровую яму". По факту случившегося проводится проверка, предметом которых является "полнота мер безопасности" в консерватории.

UPD 14.05

Как дополнительно сообщил Олег Костин, при поступлении в больницу у пострадавшей диагностированы сочетанная травма, закрытая травма черепа с сотрясением головного мозга, ушибленная рана затылочной области, ушибы грудной клетки и мягких тканей правого голеностопного сустава.

"Пациентка в состоянии средней степени тяжести. Угрозы жизни нет. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме", - заверил министр.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости