СМИ: саратовский экс-депутат проверяется на причастность к поджогу бывшего военкомата

12540

25 декабря 2022, 11:20

Пожар в здании бывшего райвоенкомата в селе Ивантеевка Саратовской области мог произойти в результате поджога. На предмет причастности к его совершению в настоящее время проверяется бывший депутат собрания Знаменского МО Даниил Акимов.

Об этом со ссылкой на издание "Baza" сообщают федеральные СМИ "Lenta.ru" и "Московский комсомолец".

Напомним, ранее ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на источник в региональном МЧС писало, что пожар в здании бывшего райвоенкомата в селе Ивантеевка на улице Кооперативная, 5 произошел в минувший четверг поздно вечером. 

Сигнал о возгорании (здание находилось в законсервированном состоянии, раньше там размещался районный призывной пункт) поступил в 22.20, и уже через три минуты на место прибыли спецмашины для тушения огня. Силами специалистов к 22.35 огонь на площади 5 кв. метров был полностью потушен; всего для борьбы с огнем привлекалось 14 человек и 5 единиц техники.

Как пишут наши коллеги, по предварительным данным, 41-летний Акимов, который является индивидуальным предпринимателем, якобы задержан и сознался, что совершил поджог из хулиганских побуждений (на месте происшествия была найдена бутылка с бензином).

В пресс-службе регионального ГУ МВД не комментируют информацию о поджоге и задержании подозреваемого.

Согласно открытым данным, являющийся ивантеевским ИП Даниил Акимов избирался депутатом собрания Знаменского МО Ивантеевского района в декабре 2011 года. Тогда его кандидатуру выдвинуло районное отделение "Единой России".

В связи с опубликованной в СМИ информацией реготделение "ЕР" поспешило дистанцироваться от экс-депутата. Хотя ни федеральные медиа, ни первоисточник не писали, что в настоящее время Акимов является членом партии, саратовские единороссы обнародовали на своем официальном сайте опровержение - данные о том, что их выдвиженец не состоит в "Единой России" с 2016 года.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости