Директор саратовского колледжа о жалобах на холодные аудитории: "Сгущают краски"

4284

16 января 2023, 10:23

Директор колледжа радиоэлектроники имени Яблочкова при СГУ им. Чернышевского Оксана Бреус прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" жалобы студентов на холодные аудитории и пробитую крышу корпуса.

Напомним, в пятницу, 13 января, в соцсетях появилась информация, что в аудиториях колледжа студенты вынуждены сидеть на занятиях в куртках, так как температура не превышает 10 градусов. Также были выложены фотографии с провалившейся крышей одного из корпусов и облупившиеся стены и потолок внутри учреждения.

Сегодня руководитель колледжа в телефонной беседе заверила корреспондента нашего издания, что информация о температуре в аудиториях преувеличена.

"Во-первых, не такая низкая температура, какая указана, она выше. Нет у нас 10 градусов. Это, знаете ли, сгущают краски.

Во-вторых, 9-го числа у нас упал с нашего же здания на крышу кусок кирпичной кладки и пробил отверстие. Никто не пострадал, это было в каникулярное время. Сегодня уже должны привезти стройматериалы: профлист, лес. Потому что все это нужно было рассчитать, замерить. Сегодня уже все будет восстанавливаться.

Да, действительно, в здании прохладно, это ощущается. Мы разрешили ребятам не раздеваться. Но у нас есть кабинеты, в которых и 21 градус, у всех по-разному. Сами знаете, морозы стояли. Детей не было – занятия начались 12-го числа.

Работы ведутся. Все будет выполнено. Идет и контроль за температурой, регулярная термометрия", - рассказала Оксана Бреус.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости